Удаление запаха табака озонированием

ЭкоСервис предоставляет услуги по очистке воздуха в помещениях и автотранспорте.
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос

Неприятные запахи в помещении могут быть ненавязчивыми, а могут быть и слишком агрессивными. Одним из таких агрессивных неприятных запахов является табачный дым – от него избавиться обычными средствами для обработки помещений и поверхностей невозможно. Табачный дым проникает во все поверхности – ламинат, паркет, обои, пластиковые панели. Чтобы избавиться от навязчивого аромата табака владельцы помещений используют различные моющие средства, даже агрессивные с содержанием хлора, но эти мероприятия дают лишь кратковременный эффект. Получается, что выход только один – делать ремонт в помещении со съемом/заменой всех отделочных материалов? Но и с этим будут проблемы…

Дело в том, что запах табака способен проникать в штукатурку, побелку и даже кирпичи. Таким образом, косметический ремонт помещения избавит от неприятного запаха только на некоторое время. Специалисты утверждают, что как только в квартире/доме поднимется температура и увеличится количество влаги в воздухе, запах табачного дыма вернется, даже если после ремонта никто в помещении не курил. Причем, вернется он «в полную силу», а не легким ветерком.

Озонирование, как спасение от табачного дыма

Уже неоднократно доказано, что дома, в котором был пожар, от запаха гари избавляет только процедура озонирования, так что этим опытом можно воспользоваться и для избавления от запаха табачного дыма. Специфическое оборудование (приборы-озонаторы) расщепляют молекулы кислорода и образуют таким образом озон – именно он уничтожает молекулы запаха табака. Причем, озон способен проникать в любые места помещения, а значит, после этой процедуры свежесть воздуха будет присутствовать всегда.

Озонирование, которое выполняют профессионалы, не представляет опасности для людей и животных – какую-то специальную подготовку к очищению помещения от запаха табака проводить не понадобится. Да и после озонирования достаточно лишь проветрить помещение и можно не беспокоиться о вреде для здоровья.

Удалить запах табака озонированием за пару часов не получится – как правило, на проведение этой процедуры специалисты отводят 48 часов. Но зато можно быть уверенным в том, что ни запаха табачного дыма, ни бактерий, ни спор плесени в помещении не останется. 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку